Schlagwort-Archive: Woodstock Festival Polen

LineUp Festival Haltestelle Woodstock 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Stand am 27. Juni 2017)

Line-Up, Große Bühne

Donnerstag, der 3.08.2017
15:20 Łąki Łan
16:50 Materia
18:10 The Kyle Gass Band
19:30 Trivium
21:00  Urbanator
22:00 Wilki
00:00 The Dead Daisies und Orchester der Philharmonie Gorzów
01:30 Mando Diao

Freitag, der 4.08.2017
15:00 Projekt Parabelum
16:20 Orange Goblin
17:50 House of Pain
19:20 New Model Army
20:40 Hey
22:20 Amon Amarth
23:50 Archive
01:25 The Bloody Beetroots Live

Samstag, der 5.08.2017
15:00 Nocny Kochanek
16:20 Dub Inc.
17:50 Nine Treasures
19:10 Slaves
20:30 The Quemists
22:00 Nothing But Thieves
23:30 Domowe Melodie
01:00 Frank Turner & The Sleeping Souls
02:30 BEENDIGUNG DES FESTIVALS

Line-Up, Kleine Bühne 

Donnerstag, der 3.08.2017
16:00 Yankee
17:00 Mesajah
18:30 Oddział Zamknięty
20:00 Speaker First
21:30 Prong
23:00 Clock Machine
00:30 Fangclub

Freitag, der 4.08.2017
15:00 Hengelo
16:10 Fishface
17:20 Zdrowa Woda
18:40 RSC
20:00 Annisokay
21:30 Tabu
23:00 Counterfeit
00:30 Lemon

Samstag, der 5.08.2017
15:00 Eleanor Gray
16:10 Kolory
17:20 Cox & Vox
18:40 Roan & da Shu
20:00 Chorzy
21:30 Blues Pills
23:00 Dr Misio
00:30 The Sixpounder

Line-Up, Viva Kultura (Hare-Krishna-Dorf)

Mittwoch, der 2.08.2017

13:00 – 15:30 – Künstlerisches Programm

16:00 – 16:40 – HOLDEN AVENUE

17:00 – 17:40 – VALERY MESS

18:00 – 19:00 – ROOTZMANS

19:20 – 20:20 – JOHNY ROCKERS

20:40 – 21:40 – DIVERSITY

22:00 – 23:00 – EXLIBRIS

23:20 – 00:30 – JELONEK

 

Donnerstag, der 3.08.2017

13:00 – 15:30 – Künstlerisches Programm

16:00 – 16:40 – SIELSKA

17:00 – 17:40 – RADYKALNA WIEŚ

18:00 – 19:00 – DRET

19:20 – 20:20 – PODWÓRKOWI CHULIGANI

20:40 – 21:40 – ROMANTYCY LEKKICH OBYCZAJÓW

22:00 – 23:00 – PRAWDA

23:20 – 00:30 – BOOZE & GLORY

 

Freitag, der 4.08.2017

13:00 – 15:30 Künstlerisches Programm

16:00 – 16:40 – 747

17:00 – 17:40 – CODE RED

18:00 – 19:00 – CARRION

19:20 – 20:20 – ZACIER

20:40 – 21:40 – SEXBOMBA

22:00 – 23:00 – THE BILL

23:20 – 00:30 – KONIEC ŚWIATA

 

Samstag, der 5.08.2017

13:00 – 15:30 Künstlerisches Programm

16:00 – 16:40 – TROTY

17:00 – 17:40 – ZWŁOKI

18:00 – 19:00 – KRAMBABULA

19:20 – 20:20 – JACEK STĘSZEWSKI

20:40 – 21:40 – BETHEL

22:00 – 23:00 – LENIWIEC

23:20 – 00:30 – GA-GA ZIELONE ŻABKI

 

Line-Up, Strefa Lecha (Bierdorf)

Donnerstag, der 3.08.2017
18:50 SUPERHALO
20:30 Setheist

Freitag, der 3.08.2017
17:10 De Indigo
18:50 Seven on Seven
20:30 Hot Water

Samstag, der 5.08.2017
15:30 Portfinger
18:50 Ted Nemeth
20:30 Idio & Idio

 

Nachtveranstaltungen im Dorf der Wunderschönen Künste (ASP, auf dem Hügel)

02.08.2017

20:30 Kabaret Młodych Panów

22:20 Skicki-Skiuk

23:50 Eabs

01:30 Wojtek Mazolewski Quintet

 

03.08.2017

03:00 Pawbeats Orchestra

 

04.08.2017

02:30 Stopklatka. Teatr im. J. Osterwy w Gorzowie Wielkopolskim

Advertisements

Konzerte LIVE im Internet (LINK)

Hier werden (fast alle) Konzerte und andere Events auf dem 22. Festival Haltestelle Woodstock live anzuschauen. Es gibt auch einen Zeitplan der Live-Übertragungen. Man kann sich für jede Übertragung anmelden (per SMS oder E-Mail kommt dann eine Erinnerung).

 


Presseakkreditierung für das Przystanek-Woodstock-Festival (LINK)

Heute nur ein kurzes Info für Journalisten, die sich für das Przystanek Woodstock, Haltestelle Woodstock akkreditieren möchte. Alle notwendigen Infos sind hier.

Das Verfahren ist automatisiert, alles auf Englisch, zum herunterladen auch zusätzliches Presse-Material.

Drukowanie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abb. http://www.wosp.org.pl


Neue Bands Haltestelle Woodstock 2016

Große Bühne

  • The Hives (Schweden)
  • The Dead Daisies (Australia/USA)
  • Dragonforce (UK)

Kleine Bühne

  • Rocky Dawuni (Ghana)
  • Łzy (Polen)
  • Sexbomba (Polen)
  • Tzn Xenna (Polen)
  • Enej (Polen)

Nachtkonzerte im Dorf der Wunderschönen Künste

  • Skubas (Polen)

 


Bestätigte Bands – Woodstock 2016

Die bisher bestätigten Bands, die im Festival Haltestelle Woodstock 2016 spielen, sind:

Große Bühne 

  • Apocalyptica (Finnland)

 

  • Tarja Turunen (Finnland)

  • Vintage Trouble (USA)

  • Bring Me The Horizon (UK)

  • Inner Circle (Jamaika)

  • Molotov (Mexiko)

  • Living Colour (USA)

  • The Rumjacks (Australien)

  • LUXTORPEDA (Polen)

Kleine Bühne 

  • Che Sudaka (Spanien)

  • Chemia (Polen)

  • Materia (Polen)

Termin: 14.-16. Juli 2016

Ort: Kostrzyn an der Oder

Fotos: Wikipedia, http://woodstockfestival.pl/

Stand: 23. März 2016


Lineup Festival Haltestelle Woodstock 2014. Große Bühne

Große Bühne

Donnerstag, der 31. Juli 2014, 

15:00 – 15:05   KOSTRZYNER ORCHESTER

15:05 – 16:15  T. LOVE & GOŚCIE (Polen)

16:25- 17:15  Gewinner der Bandbewerbungen

17:25- 18:25  THE BILL – THE BEST OF (Gast Soko) (Polen)

18:40 – 19:40  PROTOJE & INDIGGNATION (Jamaika)

19:55 – 21:05  HATEBREED (USA)

21:25 – 22:35  BUDKA  SUFLERA  &  GÄSTE  (Polen)  – zum 40. Jahrestag

22:55 – 00:05  SKID ROW (USA)

00:25 – 01:35  VOLBEAT (DÄNEMARK)

01:50 – 03:00  Gewinner des Wettbewerbs Goldener Kreisel – Große Bühne, Bands aus Polen

Freitag. der 1. August 2014

15:00 – 15:50  Gewinner der Bandbewerbungen

16:05 – 16:55  Gewinner des Wettbewerbs Goldener Kreisel – Kleine Bühne

17:10 – 18:20  CARRANTUOHILL & ELEONOR MCEVOY (Polen/Irland)

18:40 – 19:50  LAO CHE (Polen)

20:10 – 21.20  ACID  DRINKERS  &  Gäste  (Polen)  –  zum 25. Jahrestag

21:40 – 22:50  SKINDRED (UK)

23:10 – 00:20  KY -MANI MARLEY (Jamaika/USA)

00:40 – 01:50  SKA-P (Spanien)

02:10 – 03:10  KAPELA  ZE  WSI  WARSZAWA  &  MERCEDES  PEON

(Polen/Spanien)

Samstag, der 2. August 2014

15:00 -15:40  Gewinner der Bandbewerbungen

15:50 – 16:30  THE BREW (UK)

16:40 – 17:30  MARIKA & SPOKOARMIA (Polen)

17:55 – 18:05  PIERSI – THE BEST OF (Polen)

19:25 – 20:35  JELONEK   +  ORKIESTRA  FILHARMONI  GORZOWSKIEJ

(Polen)

20:50 – 22:10  COMA (Polen)

22:30 – 23:40  ACCEPT (Deutschland)

00:00 – 01:30  MANU CHAO L  A VENTURA (Frankreich)

01:50 – 03:00  THE BOSSHOSS (Deutschland)

03:00  FEIERLICHE BEENDIGUNG DES FESTIVALS


Lineup Festival Haltestelle Woodstock 2014. Krishna Bühne

Krishna Friedensdorf

Mittwoch, der 30. Juli 2014
17:20 – 18:00 – THE BASTARD
18:20 – 19:00 – OFFENSYWA
19:20 – 20:20 – CHILLI CREW
20:40 – 21:40 – PAIHIVO
22:00 – 23:00 – BUNKIER
23:20 – 00:30 – GAGA ZIELONE ŻABKI

Donnerstag, der 31. Juli 2014
17:20 – 18:00 – AZOTOX
18:20 – 19:00 – HANDS RESIST
19:20 – 20:20 – CLOCK MACHINE
20:40 – 21:40 – NATURAL MYSTIC
22:00 – 23:00 – RAS LUTA
23:20 – 00:30 – MESAJAH

Freitag, der 1. August 2014
16:00 – 17:00 ŜANĜO – Zmiana Wibracji Ziemi
17:20 – 18:00 – THE SYNKI
18:20 – 19:00 – BONGOSTAN
19:20 – 20:20 – RUNNING RED
20:40 – 21:40 – PRAWDA
22:00 – 23:00 – WŁOCHATY
23:20 – 00:30 – TZN XENNA

Samstag, der 2. August 2014
17:20 – 18:00 – KZP
18:20 – 19:00 – DE ŁINDOWS
19:20 – 20:20 – RADICAL SOUL AMUNITION
20:40 – 21:40 – ENCHANTIA
22:00 – 23:00 – NIGHT MISTRESS
23:20 – 00:30 – KABANOS


Lineup Festival Haltestelle Woodstock 2014. Kleine Bühne

KLEINE BÜHNE

Donnerstag, der 31. Juli  2014

16:00 – 17:00  Gewinner der Bandbewerbungen

17:20 – 18:20  BUBLICZKI

18:40 – 19:40  GAMBERDELLAS (Italien)

20:00 – 21:00  Gewinner der Bandbewerbungen

21:20 – 22:20  SHAMBOO & MUNIEK (Polen)

22:40 – 23:40  BULBWIRES

00:00 – 1:00  DR. MISIO (Polen)

 

Freitag, der 1. August 2014

16:00 – 17:00  IFI UDE (Polen)

17:20 – 18:20  SHIRLEY HOLMES (Deutschland)

18:40 – 19:40  TRZYNASTA W SAMO POŁUDNIE (Polen)

20:00 – 21:00  SKUBAS (Polen)

21:20 – 22:20  ŁZY (Polen)

22:40 – 23:40  ANIA RUSOWICZ (Polen)

00:00 – 1:00  ANIMAL MUSIC (UK)

 

Samstag, der 2. August 2014

16:00 – 17:00  Gewinner der Bandbewerbungen

17:20 – 18:20  METKA (Polen)

18:40 – 19:40  Gewinner der Bandbewerbungen

20:00 – 21:00  PAULA & KAROL (Polen)

21:20 – 22:20  Gewinner der Bandbewerbungen

22:40 – 23:40  THE SUNPILOTS

(Australien)

00:00 – 1:00  Gewinner der Bandbewerbungen


Line-up Tag 1. (31. Juli 2014)

Am 1. Tag des Woodstock Festivals spielen:

Große Bühne

15.05 T LOVE
16.25 Fabryka Zespołów
17.25 THE BILL – THE BEST OF
18.40 PROTOJE
19.55 HATEBREED
21.25 BUDKA SUFLERA – zum 40. Jahrestag
22.55 SKID ROW
00.25 VOLBEAT
01.50 Gewinner des Wettbewerbs Goldener Kreisel

10409732_10154272884010241_8364135008545970248_n

Quelle: wwwwosp.org.pl


20. Festival Haltestelle Woodstock – bisher bestätigte Bands

Heute habe ich für euch eine kleine Zusammenfassung. Hier alle Bands, deren Auftritt bisher vom Veranstalter des Woodstock-Festivals bestätigt worden ist

Budka Suflera (PL)
Volbeat (DEN)
Accept (DE)
Lao Che (PL)
Protoje (JAM)
Ky-Mani Marley (JAM)
T.Love (PL) 🙂 🙂 
Skid Row (USA)

Und das ist noch nicht alles.

Hier eine YouTube-Playliste

Enjoy !


%d Bloggern gefällt das: