Archiv der Kategorie: Uncategorized

Presseakkreditierung für das Festival Haltestelle Woodstock 2015

Unter diesem Link gibt es alle Infos (auf Englisch) für Journalisten, die bei dem Festival Haltestelle Woodstock 2017 (3., 4. und 5. August) anwesend sein möchten.

Link: https://media.wosp.org.pl/en/redaction?q=%2Fen%2Fredaction

 

 


Muhahamad Yumus zum Gast in Akademie der Wunderschönen Künste

Muhhamad Yumus, Friedensnobelpreisträger und Wirtschaftswissenschaftler war heute zum Gast in der Akademie der Wunderschönen Künste im 20. Festival Haltestelle Woodstock. Im Treffen mit dem Woodstock-Publikum hat er über seine Berufserfahrungen erzählt.

Professor Yumus teilte mit allen Hörern seine Lebensregeln und antwortete auf die Fragen des Publikums.

Quelle: http://www.Wosp.org.pl


Lineup 3. Festivaltag, 20. Haltestelle Woodstock (Samstag)

Große Bühne

Samstag, der 2. August 2014

15:00 -15:40  UKEJE

15:50 – 16:30  THE BREW (UK)

16:40 – 17:30  MARIKA & SPOKOARMIA (Polen)

17:55 – 18:05  PIERSI – THE BEST OF (Polen)

19:25 – 20:35  JELONEK   +  ORKIESTRA  FILHARMONI  GORZOWSKIEJ

(Polen)

20:50 – 22:10  COMA (Polen)

22:30 – 23:40  ACCEPT (Deutschland)

00:00 – 01:30  MANU CHAO L  A VENTURA (Frankreich)

01:50 – 03:00  THE BOSSHOSS (Deutschland)

03:00  FEIERLICHE BEENDIGUNG DES FESTIVALS

KLEINE BÜHNE

Samstag, der 2. August 2014

16:00 – 17:00  METKA

17:20 – 18:20  METKA (Polen)

18:40 – 19:40  MAMA SELITA

20:00 – 21:00  PAULA & KAROL (Polen)

21:20 – 22:20  ZMAZA

22:40 – 23:40  THE SUNPILOTS (Australien)

00:00 – 1:00  THE SIXPOUNDER

Krishna Friedensdorf

Samstag, der 2. August 2014
17:20 – 18:00 – KZP
18:20 – 19:00 – DE ŁINDOWS
19:20 – 20:20 – RADICAL SOUL AMUNITION
20:40 – 21:40 – ENCHANTIA
22:00 – 23:00 – NIGHT MISTRESS
23:20 – 00:30 – KABANOS

Quelle: http://www.wosp.org.pl


RBB-Beitrag über das Festival Haltestelle Woodstock

http://mediathek.rbb-online.de/rbb-fernsehen/brandenburg-aktuell/festivalauftakt-haltestelle-woodstock?documentId=22698012

Grüße an Joasia 🙂


Erster Festivaltag – Zusammenfassung

Heute hat eine weitere Pressekonferenz stattgefunden, an der der Chefveanstalter des Festivals und Partner des Festivals teilgenommen haben. Jarek Owsiak, der Chefveanstalter hat den ersten Tag zusammengefasst. Er hat von der hervorragenden Vorbereitung aller Dienste gesichert, die im Festivalgelände arbeiten. Er hat daran erinnert, dass für die Sicherheit der Woodstock-Gäste 1200 Mitglieder von Peace -Patrol und 300 Personen der medizinischen Dienst sorgen.

Auch die Akademie der wunderschönen Künste und alle NGOs Arbeiten problemlos, was nicht nur ihn sondern alle Festivalteilnehmer freut.

Laut Jurek Owsiak ist die Bahn das beste Verkehrsmittel, um auf das Festival anzukommen.

Quelle: WWW.Wosp.org.pl


Live-Übertragung der Konzerte

20. Festival Haltestelle Woodstock 31. Juli – 2. August 2014

http://m.youtube.com/user/owsiaknet


Lineup 2. Festivaltag. 20. Festival Haltestelle Woodstock 2014 (Freitag)

Große Bühne

Freitag. der 1. August 2014

15:00 – 15:50  TABU

16:05 – 16:55  BE.MY

17:10 – 18:20  CARRANTUOHILL & ELEONOR MCEVOY (Polen/Irland)

18:40 – 19:50  LAO CHE (Polen)

20:10 – 21.20  ACID  DRINKERS  &  Gäste  (Polen)  –  zum 25. Jahrestag

21:40 – 22:50  SKINDRED (UK)

23:10 – 00:20  KY -MANI MARLEY (Jamaika/USA)

00:40 – 01:50  SKA-P (Spanien)

02:10 – 03:10  KAPELA  ZE  WSI  WARSZAWA  &  MERCEDES  PEON

(Polen/Spanien)

KLEINE BÜHNE

Freitag, der 1. August 2014

16:00 – 17:00  IFI UDE (Polen)

17:20 – 18:20  SHIRLEY HOLMES (Deutschland)

18:40 – 19:40  TRZYNASTA W SAMO POŁUDNIE (Polen)

20:00 – 21:00  SKUBAS (Polen)

21:20 – 22:20  ŁZY (Polen)

22:40 – 23:40  ANIA RUSOWICZ (Polen)

00:00 – 1:00  ANIMAL MUSIC (UK)

Krishna Friedensdorf

Freitag, der 1. August 2014
16:00 – 17:00 ŜANĜO – Zmiana Wibracji Ziemi
17:20 – 18:00 – THE SYNKI
18:20 – 19:00 – BONGOSTAN
19:20 – 20:20 – RUNNING RED
20:40 – 21:40 – PRAWDA
22:00 – 23:00 – WŁOCHATY
23:20 – 00:30 – TZN XENNA

Quelle: http://www.wosp.org.pl


Lineup 1. Festivaltag 20. Haltestelle Woodstock

Große Bühne

Donnerstag, der 31. Juli 2014, 

15:00 – 15:05   KOSTRZYNER ORCHESTER

15:05 – 16:15  T. LOVE & GOŚCIE (Polen)

16:25- 17:15  SHATA QS

17:25- 18:25  THE BILL – THE BEST OF (Gast Soko) (Polen)

18:40 – 19:40  PROTOJE & INDIGGNATION (Jamaika)

19:55 – 21:05  HATEBREED (USA)

21:25 – 22:35  BUDKA  SUFLERA  &  GÄSTE  (Polen)  – zum 40. Jahrestag

22:55 – 00:05  SKID ROW (USA)

00:25 – 01:35  VOLBEAT (DÄNEMARK)

01:50 – 03:00  BEDNAREK

KLEINE BÜHNE

Donnerstag, der 31. Juli  2014

16:00 – 17:00  KNOW

17:20 – 18:20  BUBLICZKI

18:40 – 19:40  GAMBERDELLAS (Italien)

20:00 – 21:00  WILD PIG

21:20 – 22:20  SHAMBOO & MUNIEK (Polen)

22:40 – 23:40  BULBWIRES

00:00 – 1:00  DR. MISIO

Krishna-Dorf

Donnerstag, der 31. Juli 2014
17:20 – 18:00 – AZOTOX
18:20 – 19:00 – HANDS RESIST
19:20 – 20:20 – CLOCK MACHINE
20:40 – 21:40 – NATURAL MYSTIC
22:00 – 23:00 – RAS LUTA
23:20 – 00:30 – MESAJAH

Quelle: http://www.wosp.org.pl


Solche Konzerte gibt es nur im Festival Haltestelle Woodstock


Der komplette Line-Up Festival Haltestelle Woodstock, 1.-3. August 2013, Hauptbühne

1. August 2013 (Donnerstag)

Beginn des Festivals 15.00 Uhr

15:00 – Orkiestra Zespołu Pieśni i Tańca Mazowsze (Polen)
15:10 – Kamil Bednarek (Polen)
16:20 – Offensywa (Polen)
17:15 – Atari Teenage Riot (Deutschland)
18:30 – Big Cyc (Polen)
19:50 – Third World (Jamajka/USA)
21:10 – Enter Shikari (UK)
22:40 – Ugly Kid Joe (USA)
00:10 – Gooral & Mazowsze (Polen)
01:30 – Happysad – (Polen)
2. August 2013 (Freitag)

Beginn der Konzerte 15.00 Uhr

15.00 – Chassis (Polen)
15:50 – The Toobes (Weissrusland)
16:40 – Jamm Chyba Ściebie (Polen)
17:45 – Death By Chocolate (die Schweiz)
18:50 – Mech (Polen)
20:10 – Farben Lehre (Polen)
21:40 – Danko Jones (Kanada)
23:10 – Anthrax (USA)
00:40 – Emir Kusturica & No Smoking Orchestra (Serbien)
02:00 – Maria Peszek (Polen)

3. August 2013 (Samstag)

Beginn der Konzerte 15.00 Uhr

15:00 – Ametria (Polen)
15:55 – Clock Machine (Polen)
16:50 – Kabanos (Polen)
17:50 – These Reigning Days (UK)
19:05 – Hunter “Metal Projekt”(Polen)
20:25 – Lenningrad (Russland)
21:55 – Soja (UAS)
23:25 – Kaiser Cheifs (UK)
00:45 – Kiril Dżajkovski (Mazedonien)
02:00 – Feierliche Beendigung des Festivals

Quelle: http://www.wosp.org.pl


%d Bloggern gefällt das: