Archiv der Kategorie: Bands 2013

VIDEO Festival Haltestelle Woodstock 2013 Ugly Kid Joe

 

Advertisements

Festival Haltestelle Woodstock 2013 LIVE im Internet

LIVE! -Übertragung der Konzerte – www.youtube.com/owsiaknet


Lineup, 3. August 2013, alle Bühnen

Große Bühne

15:00 – AMETRIA
15:55 – CLOCK MACHINE
16:50 – KABANOS
17.50 – THESE REIGNING DAYS, „MUSEXPO 2013“
19:05 – HUNTER   „METAL PROJECT“
20:25 – LENINGRAD
21:55 – SOJA
23:25 – KAISER CHIEFS
00:45 – KIRIL Djaikovsky

Kleine Bühne

16.00 Labirytm
17.00 Curcuma
18.00 Skowyt
19.00 Cała Góra Barwinków
20.00 Chemia
21.00 Big Fat Mama
23.20 Hope
00.20 Moskwa

Krishna-Friedensdorf

14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – Grunberg
18:20 – 19:00 – Ghost Brothers
19:20 – 20:20 – Wszyscy Byliśmy Harcerzami
20:40 – 21:40 – Wild Pig
22:00 – 23:00 – Uliczny Opryszek
23:20 – 00:30 – Blade Loki

 


Lineup, 2. August 2013, alle Bühnen

DSC_0010[1]

Große Bühne

15:00 – CHASSIS
15:50 – THE TOOBES
16:40 – JAMMM CHYBA ŚCIEBIE / ŁOWCY.BAND
17:45 – DEATH BY CHOCOLATE, „MUSEXPO 2013“
18:50 – MECH (PL)
20:10 – FARBEN LEHRE  und Gäste im „PUNK ROCK PROJECT“
21:40 – DANKO JONES
23:10 – ANTHRAX
00:40 – EMIR KUSTURICA & THE NO SMOKING ORCHESTRA
02:00 – MARIA PESZEK

Kleine Bühne

16.00 Neozbiljni Pesimisti
17.00Tabu
18.05 Molly Malone’s
19.00 Megitza
19.55 Artur Andrus mit Band
20.55 Carrantuohill +SALAKE
23.00 Daniel Gałązka mit Band
23.55 Kozak System

Krishna-Friedensdorf

14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – Metka
18:20 – 19:00 – Welcome to mole age
19:20 – 20:20 – Bulbulators
20:40 – 21:40 – Yelram
22:00 – 23:00 – Alians
23:20 – 00:30 – Leniwiec

Dorf der Wunderschönen Künste

2:30 – Nachtkonzert – Audiofeels


Lineup 31. Juli 2013

DSC_0005[1]

Kleine Bühne

14:00 – 17:00 – Künstleriches Programm
17:20 – 18:00 – The Bill
18:20 – 19:00 – Raggafaya
19:20 – 20:20 – The Analogs
20:40 – 21:40 – Haydamaky
22:00 – 23:00 – Koniec Świata
23:20 – 00:30 – Ga-Ga Zielone Żabki

 

Dorf der Wunderschönen Künste (auf dem Hügel)

19:30 – Abendkonzert – Lubuski Zespół Pieśni i Tańca
20.00 – Kabarett Limo
24.00 – Nachtkonzert – Jazz-Konzert Adam Bałdych und Jackob Karlizon

 

Und morgen geht es richtig los!


Lineup 1. August 2013, alle Bühnen

DSC_0008

Große Bühne 
15:00 – ORKIESTRA MAZOWSZA
15:10 – KAMIL BEDNAREK
16:20 – OFFENSYWA
17:15 – ATARI TEENAGE RIOT
18:30 – BIG CYC
19:50 – THIRD WORLD
21:10 – ENTER SHIKARI
22:40 – UGLY KID JOE
00:10 – GOORAL & MAZOWSZE
01:30 – HAPPYSAD

Kleine Bühne

16.30 Ino Ros
17.25 Hoverla
18.20 Panke Shava
19.15 Ras Sean Mure
20.10 Czeremszyna
21.10 Teuta
22.10 Kal band

Krishna-Friedensdorf

14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – Radical Soul Amunition
18:20 – 19:00 – Strajk
19:20 – 20:20 – IneKafe
20:40 – 21:40 – Tabu
22:00 – 23:00 – Kozak System
23:20 – 00:30 – Enej

Dorf der Wunderschönen Künste 

2:00 – Nachtkonzert – Zespół Pieśni i Tańca Mazowsze


Krishna Friedensdorf Lineup – Festival Haltestelle Woodstock 2013

Krishna Friedensdorf

31. Juli 
14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – The Bill
18:20 – 19:00 – Raggafaya
19:20 – 20:20 – The Analogs
20:40 – 21:40 – Haydamaky
22:00 – 23:00 – Koniec Świata
23:20 – 00:30 – Ga-Ga Zielone Żabki

1. August
14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – Radical Soul Amunition
18:20 – 19:00 – Strajk
19:20 – 20:20 – IneKafe
20:40 – 21:40 – Tabu
22:00 – 23:00 – Kozak System
23:20 – 00:30 – Enej

2. August 
14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – Metka
18:20 – 19:00 – Welcome to mole age
19:20 – 20:20 – Bulbulators
20:40 – 21:40 – Yelram
22:00 – 23:00 – Alians
23:20 – 00:30 – Leniwiec

3, August  
14:00 – 17:00 – Künstlerisches Programm
17:20 – 18:00 – Grunberg
18:20 – 19:00 – Ghost Brothers
19:20 – 20:20 – Wszyscy Byliśmy Harcerzami
20:40 – 21:40 – Wild Pig
22:00 – 23:00 – Uliczny Opryszek
23:20 – 00:30 – Blade Loki

Quelle: http://www.wosp.org.pl


Kleine Bühne Lineup – Festival Haltestelle Woodstock 1.-3. August 2013

Kleine Bühne

1. August
16.30 Ino Ros
17.25 Hoverla
18.20 Panke Shava
19.15 Ras Sean Mure
20.10 Czeremszyna
21.10 Teuta
22.10 Kal band

2. August
16.00 Neozbiljni Pesimisti
17.00 Tabu
18.05 Molly Malone’s
19.00 Megitza
19.55 Artur Andrus mit Band
20.55 Carrantuohill +SALAKE
23.00 Daniel Gałązka mit Band
23.55 Kozak System

3. August

16.00 Labirytm
17.00 Curcuma
18.00 Skowyt
19.00 Cała Góra Barwinków
20.00 Chemia
21.00 Big Fat Mama
23.20 Hope
00.20 Moskwa

 

Quelle. http://www.wosp.org.pl


VIDEO Bands des 19. Festivals Haltestelle Woodstock

Hier bitte anklicken: http://owsiaknet.pl/video/69316079

 

Das Video präsentiert die Bands, die im Festival Haltestelle Woodstock (1.-3. August 2013) spielen. Nicht alle Bands, aber man kann schon den Einblick haben und diese sehen, die wir früher nicht kannten.

Quelle: http://www.owsiaknet.pl


Die Band Leningrad (RU) auf dem Festival Haltestelle Woodstock 2013

Die Veranstalter des 19. Festivals Haltestelle Woodstock haben eine weitere Band bestätigt: Leningrad aus Russland. Die Band spielt auf der Hauptbühne am 3. Festivaltag, am Samstag, dem 3. August 2013.

Der aktuellste Lineup ist hier

leningrad

 

Quelle: http://www.wosp.org.pl


%d Bloggern gefällt das: